пятница, 10 февраля 2023 г.

Только хороших новостей!

 На прошлой неделе Дубоссарский корпункт Первого Приднестровского телеканала и ретрансляционной передающей телевизионной станции (РПТС), созданный 25 января 1993 года, отметил своё 30-летие. Корпункт – это малочисленная, но сплочённая команда: корреспонденты новостей – Анжела Корончук, Елена Мицул, Надежда Паерели, оператор – Игорь Гатман, монтажёр – Людмила Устюжанина, инженеры по теле- и радиооборудованию – Николай Владимиров, Александр Гиря, Виталий Корончук.

На протяжении 30 лет телевизионщики рассказывали о событиях нашего города и района – о городских стройках, сельском хозяйстве и жизни сёл. Делились свежими новостями в сложные для республики периоды – экономической блокады, наводнений, засухи и пандемии. Радовали репортажами с фестивалей и праздников. Рассказывали о новостях политики, официальных визитах, исторических событиях и многом-многом другом. Героями репортажей стали тысячи дубоссарцев и гостей города: ветераны ВОВ и защитники республики, артисты и спортсмены, врачи и учителя, общественники, долгожители, рекордсмены, предприниматели – кажется, «в телевизоре» хоть раз, да побывал каждый житель города.


За эти годы Дубоссарский корпункт прошёл большой путь и множество этапов своего развития. В 90-х и 2000-х репортажи с событиями жизни города записывались на большие видеокассеты и отправлялись автобусом в Тирасполь, чтобы к 8-ми часам вечера вся республика могла узнать о событиях за день. Сегодня репортажи из Дубоссар «долетают» до Тирасполя в электронном виде за считанные минуты. Многие дубоссарцы до сих пор с ностальгией вспоминают выпуски новостей по дубоссарскому телевидению и музыкальные поздравления, которых все с нетерпением ждали по субботам.


Свой праздник сотрудники дубоссарского телевидения встретили как обычно – на работе, чтобы приднестровцы и в этот день смогли узнать самые свежие новости из Дубоссар и Дубоссарского района.

Поздравляем вас, дорогие коллеги, с вашим праздником! Желаем каждому из вас вдохновения, крепкого здоровья и сил, чтобы работа приносила вам удовольствие! И только хороших новостей!

Редакция «Зари Приднестровья»



Поделиться