среда, 15 марта 2023 г.

Следуй за мечтой!

 Известный в России фэшн-фотограф Любовь Тимофеева опубликовала свои работы на обложке гламурного американского издания о моде и красоте «6 X Magazine». Кстати, девушка наша соотечественница, она родом из села Лунга. 

В связи с этим событием мы связались с ней, чтобы взять интервью. С детства Любовь увлекалась творчеством, занималась танцами в «Серпантине» у Ирины Хамраевой и посещала театр моды «Контраст» Ольги Дубаевой. С улыбкой фотограф рассказывает, что ради любимых занятий она ходила пешком с Лунги. Школу № 4 окончила с отличием. По словам фотографа, она до сих пор общается с одноклассниками в социальных сетях и с благодарностью вспоминает педагогов. У них есть чат, где они поздравляют друг друга с днём рождения и выкладывают фотографии. «Важно не терять связи и помнить свои корни», – говорит Любовь Тимофеева. Признаётся, что скучает по Дубоссарам настолько, что город даже снится. До эпидемии пандемии она приезжала на родину каждый год, но сейчас в связи событиями на Украине нет такой возможности, но очень надеется, что скоро получится увидеть родные Дубоссары. 

После девятого класса с семьёй переехала в Санкт-Петербург и поступила в лицей Петербургской моды, и продолжила заниматься танцами. Первая фотосъёмка прошла в лицее, там девушка придумывала различные образы, искала локации. Спустя некоторое время к ней приходит понимание, что неимоверно тянет заниматься фотографией. Девушка покупает книги, изучает искусство, посещает мастер-классы известных российских фотографов. И много времени проводит в стенах музеев и галереях, изучая творчество великих художников. Она покупает первый профессиональный фотоаппарат. Во время декрета желание заниматься фотографией лишь укрепилось, да и поддержка супруга тоже способствовала пониманию, что пришло время реализовать мечту. 

Любовь Тимофеева рассказывает, что идеи и мысли приходят спонтанно и хочется тут же их реализовать. К примеру, фотограф, если видит в толпе яркого необычного человека, тут же просит разрешения его сфотографировать. А порой сама шьёт костюмы для будущих фотосессий и находится в поиске интересных лиц.

Как-то на очередном мастер-классе один фотограф посоветовал Любови отправить свои работы в различные журналы, и она отправила десять фотографий, и было опубликовано девять! Напечатаны фотографии будут в гламурных изданиях Америки, Канады, Италии, Англии.

«Благодаря фотографии я знакомлюсь с творческими людьми, и многие становятся моими друзьями. Мир такой удивительный и многогранный, если ты открыт ему. Не переставайте следовать за мечтой, и она обязательно сбудется», – в заключение сказала Любовь Тимофеева.

Фотографии Любови Тимофеевой можно увидеть в таких журналах, как «6 X Magazine», «Marika».

Яна Сакка




Поделиться