пятница, 22 мая 2020 г.

Директор Республиканской школы настольного тенниса награждён орденом «За заслуги»

Д иректор ГОУ ДО «Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса» г. Дубоссары Валерий Гросул награждён орденом «За заслуги» II степени.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, госнаграду за высокий профессионализм, личный вклад в становление, развитие, процветание и укрепление настольного тенниса и в связи с юбилейной датой ему вручила заместитель начальника Государственной службы по спорту ПМР Нелли Телятинская.



Валерий Гросул

Заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР, Заслуженный тренер ПМР и Молдавии, член элитарного международного Светлинг клуба, номинант конкурса «Человек года» в спорте Валерий Гросул всю свою жизнь посвятил воспитанию профессиональных спортсменов. В числе его учеников – мастера спорта, в том числе международного класса, участники и призёры республиканских и международных соревнований по настольному теннису.

«Валерий Гросул является идейным вдохновителем и автором Программы для спортивных и специализированных школ республики по настольному теннису. Статьи с его тренерскими разработками и методиками регулярно публикуются в международных специализированных журналах. Его вклад в становление спортивной сферы нашей республики в целом, в развитие и пропаганду настольного тенниса неоценим», - отметили в Госслужбе по спорту.


Поделиться