среда, 8 июля 2020 г.

В Дубоссарах отметили День семьи, любви и верности

Каждый год 8 июля в нашем зеленом и таком по-семейному уютном городе мы отмечаем светлый, наполненный теплом и любовью праздник - День семьи, любви и верности.

По традиции праздник отмечается в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, исторических покровителей брака и семьи на Руси.

В Дубоссарах много образцовых семей, чей пример доказывает молодым поколениям – любовь и взаимопонимание всегда идут рука об руку.

В этот замечательный летний день Государственная администрация города Дубоссары и Дубоссарского района совместно с сотрудниками управления культуры подготовили для горожан настоящий сюрприз — по городу проехал импровизированный свадебный кортеж, словно на машине времени примчавший в наш город святых Петра и Февронию Муромских.

Изюминкой стало звучание любимых песен о любви в исполнении солистов управления культуры Ивана Узун и Елены Опря.
Свадебные мотивы могли услышать в каждом уголке города, но сделал «ромашковый» автомобиль и несколько особенных остановок.

Чествовали в этот солнечный день, отметивших золотой юбилей свадьбы,  семейную пару Анатолия Георгиевича и Аллы Георгиевны Исакул. Они познакомились в родном городе на танцах, и словно в танце и прожили вместе вот уже 50 лет.

Еще одна семейная пара, отметившая золотой юбилей совместной жизни, - Василий Минович и Татьяна Яковлевна Колупанко, еще в 8 классе они сидели вместе за одной партой и с тех самых пор супруги неразлучны. Совет этой крепкой семейной пары для молодежи - уважать и беречь друг друга, уделять больше внимания семейным ценностям, и, конечно, любить свои вторые половины. Под яркое выступление солистов Дубоссарского управления культуры супруги, как в молодости, станцевали вальс.

Учительская династия Савелия Николаевича и Веры Николаевны Кравец вот уже 65 лет вместе, но с годами их любовь только крепнет, а нежность, с которой супруги смотрят друг другу в глаза , говорит каждому из нас: вот она - настоящая любовь.

Еще одна супружеская пара, отметившая недавно 50-летие супружеской жизни – Валерий Иванович и Людмила Аркадьевна Трапезниковы. Говорят, совместное хобби сближает супругов, в этой семье всегда любили спорт, а глава семьи — Валерий Иванович стал кандидатом в мастера спорта по баскетболу.

Каждую из семейных пар поздравил глава Государственной администрации города Дубоссары и Дубоссарского района Руслан Чабан, пожелав здоровья, долголетия и благополучия, а  также вручив семейным парам благодарственные письма от государственной администрации и ценные подарки.

Праздновали этот светлый праздник в каждом уголке нашего города: у Домов культуры и культурно-досуговых центров были организованы тематические выставки и фотозоны.

Мини-концерт, посвященный празднику, в этот день услышали и сотрудники ГУП «ГК «Днестрэнерго».  После чего артисты выступали перед многочисленными посетителями и сотрудниками городского рынка. Везде выступление артистов вызывало неподдельный интерес, бурю положительных эмоций, и, конечно дарило жителям города заряд позитива на весь день. Посетив каждый уголок города, артисты направились к культурно-досуговому центру «Феникс», чтобы выпустить в небо белых голубей.

Людмила Мотынга

Дубоссары



Иван Узун






Иван Узун













Руслан Чабан



Иван Узун














Фото автора



Поделиться